
Fri frakt på alla köp över 799 kronor inom SverigeShips worldwide. 3–13 days depending on location.
Die Perfektionisten von Traveler's Company haben eine Reihe aufregender Funktionen kombiniert, um den ultimativen Kugelschreiber zu schaffen. Es ist langlebig, gut gebaut und kompakt, aber vor allem glänzt es absolut. Aufgrund seiner geringen Größe eignet es sich perfekt für die Aufbewahrung in der Tasche. Der Stift wird nicht abgeschraubt, sondern einfach aus der Kappe gezogen. Der Stift wird mit schwarzer Tinte in einem Holzkörper geliefert. Auch erhältlich als Reservoir, Rollerball und Bleistift.
Der mitgelieferte Clip kann auf Wunsch abgeschraubt werden. Es ist natürlich möglich, Nachfüllungen zu kaufen, wenn die Tinte aufgebraucht ist.
Traveler's Company ist eine Tochtergesellschaft von Midori (und wie man sieht, sollte es hinzugefügt werden). Hergestellt in Japan.
| Farbe: | Guld |
| Durchmesser (Griff): | 7,5 mm |
| Max. Durchmesser: | 10,6 mm |
| Spitze: | Extra fine |
| Länge (mit Kappe): | 97 mm |
| Länge (Kappe aufgesteckt): | 138 mm |
| Länge (ohne Kappe): | 80 mm |
| Gewicht (mit Tinte): | 16 g |