
Fri frakt på alla köp över 799 kronor inom SverigeShips worldwide. 3–13 days depending on location.
Sailor Lecoule ist vielleicht das beste Einsteigermodell für Füllfederhalter. Es wurde für Anfänger und Studenten entwickelt und ist kompakt genug, um es überallhin mitzunehmen. Erhältlich in verschiedenen Farben, inspiriert von Kraftsteinen. Leicht schreibende Stahlfeder in MF (Medum Fine).
Im Lieferumfang sind zwei schwarze Tintenpatronen enthalten. Kombinierbar mit einem Konverter (nicht im Lieferumfang enthalten).
Sailor wurde bereits 1911 gegründet und ist heute der Inbegriff japanischer Qualität.
| Spitzenbreite: | MF (Medium Fine) |
| Material in der Spitze: | Stahl |
| Materialien im Bleistiftclip: | Metall |
| Material (Schaft): | Kunststoff |
| Gewicht (ganzer Stift, leer) | 12 g |
| Länge (mit Kappe) | 12,3 cm |
| Länge (Kappe aufgesteckt) | 14 cm |
| Länge (ohne Kappe) | 10,8 cm |